$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Жена Грымчака сообщила о его задержании, в его доме проходит обыск

Жена Грымчака сообщила о его задержании, в его доме проходит обыск Грымчак с 2017 года является заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий
Фото: Юрій Гримчак / Facebook

Служба безопасности Украины и Национальное антикоррупционное бюро Украины проводят обыск у заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака. В СМИ и соцсетях сообщают, что расследуется получение взятки его помощником.

Вечером 14 августа супруга заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака Юлия сообщила в Facebook, что ее муж задержан.

"К сведению общества государства Украина. Сейчас происходит задержание моего мужа Грымчака Юрия Николаевича Генеральной прокуратурой Украины. У нас в доме проходит обыск", – написала она.

Пресс-центр Службы безопасности Украины уточнил агентству "Интерфакс-Украина", что идет совместная операция СБУ и Национального антикоррупционного бюро.

"У Грымчака проводятся следственные действия, обыск", – сообщили в СБУ.

По сведениям телеканала "112 Украина"правоохранители задержали помощника Грымчака "на горячем" во время получения взятки.

Грымчак с 2017 года является заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий.