$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жданов назвал элементом гибридной войны информацию Мосийчука о намерении ФСБ убить Максакову в Киеве

Жданов назвал элементом гибридной войны информацию Мосийчука о намерении ФСБ убить Максакову в Киеве Жданов: Я не верю в такую версию нардепа
Фото: Людмила Жданова / Facebook

Если бы ФСБ нужен был политический террор в Украине, его бы уже устроили, отметил экс-офицер оперативного управления Генштаба ВСУ Олег Жданов. Об этом он сказал, комментируя заявление нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука о намерении ФСБ убить в Киеве оперную певицу Марию Максакову.

Заявление нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука о намерении ФСБ убить в Киеве вдову экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, оперную певицу Марию Максакову – часть гибридной войны. Такое мнение UAportal выразил бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ, полковник запаса Олег Жданов.

"Я не верю в такую версию нардепа, потому что ФСБ чувствует себя в Украине довольно уверенно. Если бы им нужен был политический террор, поверьте, они бы его уже устроили... Это один из штрихов гибридной войны. Он, народный депутат, делает вброс – и в стране начинается брожение, обсуждение. Хотя это работа контрразведки, именно СБУ", – сказал он.

По мнению полковника запаса, Мосийчука "надо тщательно опросить" по поводу источников информации, которую он распространяет открыто, а не через Службу безопасности Украины.

Жданов считает, что Максакова в равной мере подвержена опасности быть раненной или убитой на территории Украины, как и все граждане Украины.

О намерении российских спецслужб убить Максакову в Киеве Мосийчук написал 5 сентября в Facebook, отметив, что уведомил об этом руководство СБУ, Нацполиции и Генеральной прокуратуры Украины. "Возможно, это ответка за [убитого в Донецке главаря боевиков "ДНР" Александра] Захарченко, и кстати, свалить это политическое убийство хотят на украинских националистов", – заявил нардеп. Мосийчук также уведомил об угрозах певице со стороны человека, назвавшего себя украинским "патриотом".

Максакова в эксклюзивном комментарии изданию "ГОРДОН" высказала мнение, что угрозы исходят из Москвы. "Это старый прием – свалить все на украинских националистов", – сказала она. Максакова заявила, что еще не родился тот человек, который шантажом заставил бы ее уступить принципам.