$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Зеркаль заявила, что Зеленский и Трамп планируют подписать ряд документов в Варшаве

Зеркаль заявила, что Зеленский и Трамп планируют подписать ряд документов в Варшаве Зеркаль: Мы отрабатываем наполнение встречи Зеленского и Трампа
Фото: ЕРА

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль отметила, что встреча украинского президента Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа должна быть "нормальной и интересной".

Украинский президент Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп планируют подписать ряд документов на встрече в польской Варшаве, которая состоится в конце августа – начале сентября. Об этом в эфире "5 канала" 21 августа заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

По словам Зеркаль, украинский МИД готовит встречу двух президентов в Польше.

"МИД привлечен к этому процессу… Мы отрабатываем часть, которая связана, конечно, с информационно-аналитическим обеспечением, с документами, которые планируется подписать во время встречи в Польше. Отрабатываем наполнение этих встреч. Я думаю, что это будет нормальная, интересная встреча", – сказала замглавы МИД.

1 июня стало известно, что президент США Дональд Трамп пригласил Зеленского посетить Вашингтон.

Зеленский говорил, что может встретиться с Трампом в сентябре.

9 августа временный поверенный в делах США Уильям Тейлор сказал, что Зеленский и Трамп будут иметь возможность пообщаться в Польше и Нью-Йорке.

В середине августа Зеркаль сообщила, что визит Зеленского в Вашингтон почти согласован и подготовкой этого процесса занимается Офис президента Украины.