$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Зеркаль об отказе от поста замглавы Администрации Президента: Вопрос не в должности

Зеркаль об отказе от поста замглавы Администрации Президента: Вопрос не в должности Зеркаль: Парадоксы указа 309 порождают слухи и непонимание
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, которая была назначена на должность заместителя главы Администрации Президента, а позже указ о ее назначении был отменен, пообещала рассказать о причинах происходящего.

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что пояснит ситуацию с назначением и последующим отказом от должности заместителя главы Администрации Президента Украины. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Спасибо за все ваши эмоции (без исключения). Они вдохновляют! Парадоксы указа 309 порождают слухи и непонимание. Лично я не люблю таким образом держать людей в напряжении. Поэтому вечером дам четкое объяснение", – написала она.

Зеркаль добавила, что "вопрос не в должности".

Замглавы МИД была назначена на должность замглавы АП указом президента Украины Владимира Зеленского №309/2019

Как сообщили источники "Украинской правды", Зеркаль отказалась от должности, так как соглашалась быть уполномоченным по вопросам международных судов по поводу России, но не заместителем главы АП.

Сегодня Зеленский официально отменил свой указ о назначении Зеркаль замглавы АП.