$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Зеркаль о своей отставке: Не в моем случае работать над бумажками

Зеркаль о своей отставке: Не в моем случае работать над бумажками Зеркаль заявила, что сама приняла решение об увольнении
Фото: Irina Gerashchenko / Facebook

Замглавы МИД Украины Елена Зеркаль, которая написала заявление об отставке, считает, что в новых условиях должны работать другие.

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль объяснила "Німецькій хвилі" в интервью, вышедшем 29 ноября, причины подачи заявления об отставке.

"Меня никто не заставлял. Я приняла самостоятельное решение. ...Очень часто не надо намекать. Когда ты долго работаешь, ты понимаешь, что либо ты делаешь что-то, что доставляет удовольствие, где ты видишь, что ты можешь достичь результатов. Или ты просто работаешь над бумажками. Не в моем случае работать над бумажками", – сказала она.

По мнению Зеркаль, они "все очень изменили свой образ работы".

"Поэтому в новых условиях должны работать, наверное, другие", – считает замминистра.

Зеркаль занимает пост замглавы МИД с 20 августа 2014 года. Она представляла позицию Киева по делу "Украина против России" в Международном суде ООН и в Международном трибунале по морскому праву.

Свою отставку она анонсировала 19 ноябряЗеркаль отмечала, что ей нужно сделать перерыв. Замминистра сказала, что планирует заняться развитием человеческого капитала.

Заявление об уходе с должности Зеркаль написала 28 ноября.