$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленскому уникальным образом удается избегать вещей, по которым можно оценивать его действия – Рахманин

Зеленскому уникальным образом удается избегать вещей, по которым можно оценивать его действия – Рахманин Рахманин (на фото): К ответу на вопрос, каким является президент Зеленский, мало кто приблизился
Фото: wikipedia.org

С точки зрения политика и журналиста президент Украины Владимир Зеленский – абсолютно непубличный, заявил глава фракции "Голос" в Верховной Раде Сергей Рахманин.

Президент Украины Владимир Зеленский действует так, что это сложно оценить. Такое мнение председатель фракции партии "Голос" в Верховной Раде Сергей Рахманин выразил "Украинской правде" в интервью, которое было опубликовано 13 ноября.

"Зеленского называют самым публичным президентом с точки зрения обывателя-потребителя. Потому что он присутствует в телевизоре, в интернете, его видят, он ездит, записывает ролики. С точки зрения политика или журналиста он абсолютно непубличный. Он избегает пресс-конференций, брифингов, публичных выступлений", – сказал он.

По словам нардепа, 14-часовая пресс-конференция, которую проводил Зеленский в октябре, позволяет делать выводы "об актерских способностях Владимира Александровича Зеленского, но нельзя сделать практически никаких выводов относительно Владимира Александровича Зеленского как политика".

"Ответы Зеленского не были ответами политика, они были ответами актера, которому заранее написали сценарий. Это было мероприятие, рассчитанное на картинку, а не на содержание. Возможно, это неприятная оценка, но это моя оценка не как политика, а как журналиста", – подчеркнул Рахманин.

По его словам, Зеленский, "в отличие от предшественников, гораздо более закрытый президент, чем кто-либо из президентов".

"Он достаточно закрытый человек. То есть к ответу на вопрос, каким является президент Зеленский, мало кто приблизился, несмотря на то, что он уже достаточно большое время у власти. Это во-первых. Во-вторых, политиков, в частности президентов, обычно оценивают не по словам, а по действиям. Ему уникальным образом удается пока избегать каких-то вещей, по которым можно оценивать его действия", – заявил Рахманин.

Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая.