$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленскому есть что предложить на встрече с Трампом – политтехнолог

Зеленскому есть что предложить на встрече с Трампом – политтехнолог Максим Карижский: Соединенные Штаты заинтересованы в стабильной и сильной стране на границе с Россией
Фото: Максим Карижский / Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский может заинтересовать президента США Дональда Трампа совместным производством оружия на территории Украины, а также участием украинских военных в миротворческих операциях, считает глава консалтингового агентства Karyzhsky Communications Максим Карижский.

Украина будет интересна США, если предложит конкретные выгодные для Штатов и их союзников предметы кооперации в связи с российской угрозой или интересные бизнес-проекты, написал 17 сентября в своей колонке на сайте "Деловая столица" глава консалтингового агентства Karyzhsky Communications Максим Карижский. 

"И Украине есть что предложить. Например, модернизация и реформирование военных сил и инфраструктуры Украины и совместное производство оружия на территории Украины. Соединенные Штаты заинтересованы в стабильной и сильной стране на границе с Россией, которая не будет восприниматься в Вашингтоне как зона хаоса и дестабилизации", – заявил эксперт.

Он добавил, что важным для США вопросом является участие в миротворческих операциях украинских военных, имеющих уникальный опыт ведения войны на Донбассе.

"Украинский конфликт является полигоном для испытания новейшего оружия и методов ведения боя. Но пока, к сожалению, новейшие виды вооружений преимущественно испытывает на Донбассе Россия", – отметил Карижский. 

30 мая Зеленский получил приглашение Трампа посетить Вашингтон с официальным визитом. ZN.UA писало, что визит должен пройти после встречи Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным в Осаке. Эти переговоры состоялись 28 июня.

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор сообщил 12 сентября, что президенты Украины и США могут встретиться в Нью-Йорке с 23-го по 26 сентября.