$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Зеленский запустил в соцсетях челлендж – "Я клоун"

Зеленский запустил в соцсетях челлендж – "Я клоун" Зеленский: Они считают нас клоунами. Нас 40 млн. Расскажи свою историю
Фото: kvartal95.com

Кандидат в президенты Владимир Зеленский предложил пользователям соцсетей называть свою зарплату или пенсию, которые "делают их клоунами".

Кандидат в президенты Владимир Зеленский запустил в Facebook флешмоб #яклоун, в котором просит украинцев рассказать, что делает их клоунами.

"Они считают нас клоунами. Нас 40 млн. Расскажи свою историю", – заявил он.

В опубликованном видео Зеленский рассказал, что "замахнулся на вотчину наших элит и пошел в президенты Украины", после чего его объявили клоуном.

"Я клоун и я этим очень горжусь. Но я уверен, что я такой не один", – отметил комик.

Он предложил пользователям назвать свое имя, зарплату, стипендию или размер пенсии, которые "делают людей клоунами".

В октябре 2018 года Зеленский начал флешмоб #ідітьусраку в связи с ругательствами нардепа от Блока Петра Порошенко Олега Барны в адрес журналиста.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года.

Согласно опросу Социологической группы "Рейтинг", который проводился с с 16-го по 25 января, за Зеленского готовы проголосовать 19% опрошенных, которые намерены идти на выборы и определились с кандидатом. На втором месте – лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко (18,2%), на третьем – действующий президент Петр Порошенко (15,1%).

Согласно результатам опроса, проведенного центром SOCIS, Киевским международным институтом социологии и Центром Разумкова с 16-го по 19 января, Зеленский лидирует с рейтингом в 23%. На втором месте – Порошенко (16,4%), на третьем – Тимошенко (15,7%).