$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский встретился с Волкером

Зеленский встретился с Волкером По мнению Зеленского, понимание было достигнуто "по всем вопросам"
Фото: Владимир Зеленский / Facebook

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский увиделся со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером и послом США в Украине Марией Йованович. Зеленский заявил, что встреча была "важной и содержательной". 

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский 26 февраля встретился со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером. Об этом Зеленский сообщил 27 февраля в Facebook.

"Встреча была важной и содержательной. Был рад снова видеть госпожу посла [США в Украине] Марию Йованович, с которой мы уже неоднократно встречались. Достигли полного взаимопонимания по всем вопросам. Все будет Украина!" – говорится в сообщении.

Что именно он обсуждал с Волкером и Йованович, шоумен не уточнял. 

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. На пост главы государства претендует 44 кандидата.

ЦИК зарегистрировал Зеленского кандидатом в президенты 30 января.

Согласно обнародованному 25 февраля опросу Киевского международного института социологии, Зеленский является лидером президентского рейтинга. За шоумена проголосовали бы 26,4% из тех опрошенных, кто будет участвовать в выборах и определился с кандидатом. Затем идут действующий президент Петр Порошенко с 18% голосов респондентов и лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко с 13,8%.