$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Зеленский встретился с представителями Всемирного банка

Зеленский встретился с представителями Всемирного банка Зеленский поблагодарил представителей Всемирного банка за помощь Украине
Фото предоставлено пресс-службой Зеленского

В ходе встречи кандидата в президенты Украины шоумена Владимира Зеленского с делегацией Всемирного банка стороны назвали основными целями потенциального сотрудничества обеспечение верховенства права и проведение антикоррупционной реформы, запуск рынка земли, фискальную реформу, реформу газового сектора и запуск доступного кредитования в Украине.

Кандидат в президенты Украины шоумен Владимир Зеленский обсудил с представителями Всемирного банка первые шаги в случае избрания президентом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Зеленского, которое имеется в распоряжении издания "ГОРДОН".

"23 февраля кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский встретился с делегацией Всемирного банка во главе с директором по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен. Участники встречи обсудили основные положения предвыборной программы Владимира Зеленского и его первые шаги в случае избрания главой государства", – отметили в пресс-службе.

Зеленский поблагодарил представителей Всемирного банка за помощь Украине, "прежде всего, в обеспечении макроэкономической стабильности, реализации ряда реформ, в частности в сфере противодействия коррупции".

Представители Всемирного банка и команды кандидата в президенты договорились о возможном дальнейшем сотрудничестве.

Основными целями стороны назвали обеспечение верховенства права и проведение антикоррупционной реформы, запуск рынка земли, содействие в проведении медицинской реформы, фискальную реформу, "настоящую реформу" газового сектора и запуск доступного кредитования в Украине.

"Зеленский подчеркнул необходимость свести к минимуму влияние олигархов на политику", – добавили в пресс-службе.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. Центризбирком зарегистрировал 44 кандидата.

Согласно обнародованному 20 февраля опросу Центра Разумкова, Зеленский является лидером президентского рейтинга. За шоумена проголосовали бы 19% тех опрошенных, кто будет участвовать в выборах. Затем идут действующий президент Петр Порошенко с 16,8% голосов респондентов и лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко с 13,8%.