$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский встретился с Макроном в Париже

Зеленский встретился с Макроном в Париже Встреча прошла в резиденции президента Франции – Елисейском дворце
Фото: Команда Зеленського / Facebook

Встреча президента Франции Эммануэля Макрона и кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского началась в 16.00 по киевскому времени в Елисейском дворце в Париже.

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский в пятницу, 12 апреля, встретился в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщают представители команды Зеленского в Facebook.

Встреча началась в 15.00 по парижскому времени (в 16.00 по Киеву). Президент Французской Республики принял кандидата в президенты Украины в своей резиденции – Елисейском дворце в Париже. На встрече вместе с Зеленским присутствовал член его команды, экс-министр финансов Украины Александр Данилюк.

Фото: Команда Зеленського / Facebook

Пока неизвестно, какие конкретно вопросы обсуждали Зеленский и Макрон.

10 апреля советник штаба Порошенко Олег Медведев анонсировал проведение встреч президента Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского с Макроном. 11 апреля пресс-служба президента Франции подтвердила это сообщение.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского в первом туре проголосовало 5 714 034 (30,24%) избирателя, за Порошенко – 3 014 609 (15,95%). Второй тур выборов пройдет 21 апреля.