$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский в День защитника Украины посетит зону операции Объединенных сил на Донбассе

Зеленский в День защитника Украины посетит зону операции Объединенных сил на Донбассе Зеленский с супругой в Киеве почтили память защитников Украины
Фото: president.gov.ua

Украинский президент Владимир Зеленский планирует сегодня встретиться в Донецкой области с военнослужащими, принимающими участие в операции Объединенных сил на Донбассе, и посетить штаб ООС.

Президент Украины Владимир Зеленский отправится в Донецкую область в День защитника Украины 14 октября, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент сегодня в Киеве почтил память павших защитников Украины.

"Зеленский и первая леди Елена Зеленская пришли к Стене памяти павших за Украину, которая находится у Михайловского Златоверхого монастыря в Киеве. Глава государства с супругой возложили цветы и установили лампадки у стены с именами погибших за единство Украины военнослужащих и правоохранителей и почтили минутой молчания их память", – сказано в сообщении.

Также 14 октября президент Украины совершит рабочую поездку в Донецкую область, в частности, он планирует посетить штаб операции Объединенных сил и встретиться с военнослужащими ООС. 

14 октября отмечают День защитника Украины. Праздник был установлен в 2014 году, с 2015-го этот день является нерабочим.