$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Зеленский создал Гостомельскую военную администрацию

Зеленский создал Гостомельскую военную администрацию Бои за Гостомель шли с первых дней вторжения
Фото: Гостомельська селищна рада / Facebook
Президент Владимир Зеленский подписал указ о создании Гостомельской военной администрации и назначил ее руководителем Тараса Думенко.

Указ вступает в силу с 21 марта.

Как сообщается на сайте Гостомельского сельсовета, Думенко – член исполкома сельсовета, партнер консалтинговой компании Dilai Invest, менеджер по развитию бизнеса ISE Group. Пресс-служба сельсовета также упоминала его имя в числе людей, которые занимались эвакуацией жителей Гостомеля. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Десант россиян высадился в аэропорту в Гостомеле Киевской области в первый же день полномасштабного вторжения. После этого Гостомель, как и другие села и городки под Киевом, оказался в эпицентре ожесточенных боев. Главу Гостомельской объединенной территориальной общины Юрия Прилипко убили оккупанты

Украинские власти с начала марта пытались договориться с Россией об эвакуации мирных жителей из городов, которые постоянно обстреливаются российской армией, но эвакуация зачастую срывалась. 15 марта российские оккупанты в очередной раз обстреляли колонну мирных граждан, которых эвакуировали из Гостомеля.