$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зеленский сегодня проведет консультации по роспуску Рады – нардеп Карпунцов

Зеленский сегодня проведет консультации по роспуску Рады – нардеп Карпунцов Сегодня Зеленский заявил, что распустит Раду
Фото: ЕРА

После сегодняшних консультаций с парламентскими фракциями президент Украины Владимир Зеленский издаст указ о роспуске Верховной Рады VIII созыва, сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Валерий Карпунцов.

Сегодня вечером должны состояться консультации президента Владимира Зеленского с парламентскими фракциями по вопросу роспуска Верховной Рады VIII созыва. Об этом в комментарии "РБК-Украина" сообщил народный депутат от Блока Петра Порошенко Валерий Карпунцов.

По словам нардепа, указ президента может появиться уже сегодня.

"Пока нет указа о роспуске Рады. Он [Зеленский] еще не провел консультации с фракциями. Сегодня будет проводить. Сейчас он приглашает... Это норма Конституции. Посмотрим, что будет в обосновании, но на нарушение Конституции он не пойдет. Вечером, я так понимаю, будет указ", – сообщил Карпунцов.

Сегодня Зеленский в своей инаугурационной речи объявил о роспуске Верховной Рады.

Он призвал парламент принять некоторые законопроекты, среди которых снятие депутатской неприкосновенности, введение уголовной ответственности за незаконное обогащение и другие.

"У вас на это будет два месяца. Я распускаю Верховную Раду VIII созыва", – сказал Зеленский депутатам.