$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский: Раньше за час продукта мы зарабатывали $150–200 тысяч. После закрытия бизнеса в России стало максимум 30 G

Зеленский: Раньше за час продукта мы зарабатывали $150–200 тысяч. После закрытия бизнеса в России стало максимум 30 Зеленский – Гордону: Инвесторы несли нам деньги, мы всегда их возвращали – и в итоге закрыли бизнес, который приносил реальные плоды
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Акции российского филиала студии Квартал 95", который занимался производством коммерческого кино и телесериалов, в свое время пытались купить разные компании в РФ, однако сделать это никому не удалось, сообщил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону актер, сценарист, продюсер, художественный руководитель "Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский.

Студия "Квартал 95" до 2014 года был одной из немногих компаний с филиалом в России, рассказал актер, сценарист, продюсер, художественный руководитель "Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Мы были одной из немногих компаний с филиалом в России – компанией по производству коммерческого кино и телесериалов. Взлетела она после успеха в 2008 году полнометражного фильма, у нас был офис в Москве – до 2014-го. Много раз акции этой компании пытались купить разные российские компании, но мы как бизнесмены рассуждали, что еще рано, не ко времени кого-то туда впускать. И считалось так: на каждую вложенную гривну или доллар мы были самой успешной компанией по производству коммерческого кино в СНГ", – рассказал Зеленский.

По его словам, компания выпускала один – два полнометражных фильма в год.

"Инвесторы несли нам деньги, мы всегда их возвращали – и в итоге закрыли бизнес, который приносил реальные плоды", – подчеркнул шоумен.

Он отметил, что после закрытия бизнеса в РФ заработки студии стали намного меньше.

"Если сравнивать обороты нашей компании, то разница примерно такая: в сериале мы за час продукта зарабатывали $150–200 тысяч. После закрытия бизнеса в России стало максимум 30", – добавил Зеленский.

Зеленский: Если меня выберут президентом, сначала будут обливать грязью, затем – уважать, а потом – плакать, когда уйду. Читайте полный текст интервью

"Студия "Квартал 95" – украинская компания, занимающаяся производством аудиовизуального контента и концертной деятельностью. Основана в 2003 году на базе команды КВН "95-й квартал". В 2009 году на экраны вышел первый фильм, снятый по сценарию студии, – "Любовь в большом городе".