$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Зеленский проводит встречу с Макроном

Зеленский проводит встречу с Макроном В Париже Зеленский и Макрон примут участие в саммите глав стран нормандского формата
Фото: EPA

С президентом Франции Эммануэлем Макроном президент Украины Владимир Зеленский встречается в Елисейском дворце в Париже, где состоится саммит глав стран нормандского формата.

Президент Украины Владимир Зеленский проводит встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом информирует в Facebook Офис президента Украины (ОПУ).

"Началась встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Французской Республики Эммануэля Макрона в рамках нормандского саммита в Париже", – сказано в сообщении.

Других подробностей в ОПУ не озвучили.

Для участия в переговорах Зеленский прибыл в Елисейский дворец в Париже.

На сайте президента Украины отмечается, что Зеленский проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран нормандского формата.

“ГОРДОН” следит за развитием событий в день нормандского саммита 9 декабря в режиме онлайн

Переговоры об урегулировании конфликта на Донбассе ведутся в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), а также в нормандском формате – с участием представителей Украины, Франции, Германии и России. Главы государств нормандского формата встречались в последний раз 19 октября 2016 года в Берлине.

Зеленский заявлял, что намерен обсудить на саммите сроки обмена "всех на всех" и четкие сроки деоккупации Донбасса.

8 декабря был опубликован полный график встречи "Нормандской четверки".