$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский принял верительные грамоты от пяти послов европейских государств

Зеленский принял верительные грамоты от пяти послов европейских государств Зеленский поблагодарил послов за поддержку территориальной целостности Украины
Фото: ЕРА (архив)

Верительные грамоты президенту Украины Владимиру Зеленскому вручили посол Эстонии Каймо Кууск, Франции – Этьенд де Понсен, Австрии – Гернот Пфандлер, Нидерландов – Иоганнес Германн Адрианус де Мол, Великобритании – Мелинда Симмонс.

Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты от послов Эстонии, Франции, Австрии, Нидерландов и Великобритании. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В ходе встречи Зеленский поблагодарил послов за поддержку территориальной целостности Украины, экономическое сотрудничество и помощь в проведении реформ.

Принимая верительную грамоту от посла Эстонии Каймо Кууска, украинский президент выразил надежду на активизацию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

На встрече с послом Австрии Гернотом Пфандлером президент выразил благодарность стране за "мощную санкционную политику в отношении России" и помощь в реабилитации детей участников АТО.

С представителем Нидерландов Йоханнесом Германном Адрианусом де Молом Зеленский обсудил ситуацию на Донбассе, а также поблагодарил Королевство за готовность привлечь к ответственности виновников крушения Boeing-777 Malaysia Airlines.

В беседе с послом Франции Этьеном де Понсеном Зеленский отметил роль государства в рамках нормандского формата и сообщил, что надеется на проведение встречи лидеров стран-участниц в Париже в ближайшее время.

Общаясь с представителем Великобритании Мелиндой Симмонс, президент Украины выразил признательность за помощь в проведении реформ и укреплении оборонной способности.