$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский пригласил в Украину румынских инвесторов

Зеленский пригласил в Украину румынских инвесторов Зеленский (на фото слева) встретился с Йоханнисом
Фото: president.gov.ua

На встрече в Нью-Йорке президент Украины Владимир Зеленский и президент Румынии Клаус Йоханнис согласились активизировать политический диалог.

25 сентября во время встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом в ходе визита в США президент Украины Владимир Зеленский пригласил в Украину инвесторов из Румынии. Об этом информирует сайт Офиса президента Украины.

"Мы начали делать много реформ и приглашаем ваших инвесторов приходить к нам", – сказал глава Украинского государства главе Румынского.

Зеленский также поблагодарил Румынию "за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за содействие европейским и евроатлантическим стремлениям" Украины.

Лидеры стран "согласились с необходимостью активизации политического диалога на высшем уровне и договорились в этом контексте об обмене визитами в ближайшее время".

"Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в энергетической и торгово-экономической сферах, а также бизнес-отношениям", – отметили в Офисе президента Украины.

Зеленский с 23-го по 26 сентября находится с визитом в США, он принимает участие в 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.