$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский пригласил в свою предвыборную команду тех, кто никогда не был в политике

Зеленский пригласил в свою предвыборную команду тех, кто никогда не был в политике Зеленский: Я иду. Пошли со мной
Фото: Владимир Зеленский / Facebook

Шоумен Владимир Зеленский заявил, что непричастность к политике – главное условие для присоединения к его команде на выборах президента Украины.

Шоумен Владимир Зеленский призвал присоединяться к его команде на выборах президента Украины людей, которые не связаны с политикой. Об этом он сообщил 1 января в видеообращении, опубликованном в его Facebook.

"Я верю, что изменить страну можно только вместе с тобой. Не стой в стороне, присоединяйся к моей команде. Неважны твои пол, религия, образование, язык, на котором ты говоришь. Важно: ты никогда не был в политике. И пока это – самое главное. Я иду. Пошли со мной", – сказал он.

Шоумен также призвал желающих заходить на его предвыборный сайт.

По состоянию на 20.00 сайт Зеленского не открывается.

Руководитель диджитал-направления команды Зеленского Михаил Федоров сообщил ТСН, что сайт "лег" через минуту после запуска. По его словам, речь идет о DDoS-атаке из 5 миллионов запросов, которых не выдержали серверы, расположенные, в частности, в США.

"Мы тщательно скрывали создание этого сайта. Но, видимо, кто-то все же узнал", – заявил Федоров.

В новогоднюю ночь шоумен объявил о намерении баллотироваться в президенты.

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года. По данным опроса Киевского международного института социологии, который проводили в конце ноября – начале декабря, среди потенциальных кандидатов в президенты самый высокий рейтинг у лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко (за нее готовы отдать свои голоса 21,2% респондентов, которые пойдут на выборы и определились со своими предпочтениями), на втором месте Зеленский (14,6%), на третьем – действующий глава государства Петр Порошенко (11,6%). Во втором туре Зеленский победил бы и Тимошенко, и Порошенко.

В сериале "Слуга народа" Зеленский играет роль президента Украины Голобородько.