$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Зеленский пожмет руку Порошенко в случае своего поражения на выборах – представитель шоумена

Зеленский пожмет руку Порошенко в случае своего поражения на выборах – представитель шоумена Представители Зеленского не верят, что он проиграет во втором туре выборов
Фото: Владимир Зеленский / Facebook

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский вряд ли проиграет действующему главе государства в честной борьбе, считает спикер предвыборного штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский пожмет руку своему конкуренту, действующему главе государства Петру Порошенко, если проиграет во втором туре. Об этом 5 апреля в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер предвыборного штаба Зеленского Дмитрий Разумков.

Так он ответил на вопрос ведущего, пожмет ли шоумен руку конкуренту.

"Я думаю, что этого [проигрыша] не произойдет, но думаю, что да [пожмет]. Если это будет честная победа оппонента, я не верю в это, но я уверен, что если эта победа будет честной, Зеленский это сделает", – сказал Разумков.

31 марта в Украине прошли очередные президентские выборы. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка избирателей составила 62,8%.

Согласно данным обработки Центральной избирательной комиссией Украины 100% электронных протоколов, у Зеленского 30,24% голосов, у Порошенко – 15,95%. Они выходят во второй тур, который запланирован на 21 апреля. 

Материалы по теме