$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Зеленский после инаугурации примет глав иностранных делегаций

Зеленский после инаугурации примет глав иностранных делегаций В команде Зеленского готовятся к инаугурации
Фото: ЕРА

Как сообщило агентство "Интерфакс-Украина", новоизбранный президент Владимир Зеленский запланировал встречи с главами иностранных делегаций в АП. Член команды Зеленского Руслан Стефанчук ранее не исключал, что "коктейльной" части после инаугурации не будет.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский 20 мая после участия в торжественном заседании Верховной Рады по случаю принесения им присяги украинскому народу примет участие еще в ряде официальных мероприятий. Как информирует агентство "Интерфакс-Украина", вместе с супругой Зеленский поприветствует глав иностранных делегаций.

Затем новый президент побывает на приеме для глав иностранных делегаций.

Во второй половине дня 20 мая у Зеленского запланированы двусторонние встречи с главами иностранных делегаций в Администрации Президента Украины.

17 мая главред LB.ua Соня Кошкина со ссылкой на члена команды Зеленского Руслана Стефанчука писала, что при подготовке инаугурации от "коктейльной части" планировали отказаться. "Несколько странно, так как важной частью подобного приема всегда было своеобразное "представление" послам, иностранным гостям и т.д.", – отмечала Кошкина.

Верховная Рада назначила инаугурацию Зеленского на 20 мая.

МИД Украины ожидает, что на инаугурацию прибудут представители около 60 стран.