$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Зеленский поручил Кабмину за два дня погасить долги по зарплате перед учителями и врачами

Зеленский поручил Кабмину за два дня погасить долги по зарплате перед учителями и врачами Зеленский: Я очень прошу, чтобы правительство собралось очень быстро и решило положительно этот вопрос
Фото: ЕРА

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что получил сообщения о задержке выплаты заработной платы медикам и педагогам в регионах. 

Президент Украины 26 ноября сообщил в Twitter, что поручил Кабинету Министров в течение двух дней погасить долги по заработной плате перед учителями и врачами.

"Убежден, что в ближайшие два дня Кабмин погасит задолженности по зарплате перед врачами и учителями", – написал Зеленский, опубликовав свое видеообращение. 

По словам главы государства, он получил сегодня много сообщений о том, что медики и педагоги в некоторых регионах Украины не получают зарплату с сентября. 

"Я понимаю, что у нас молодое правительство и много работы. Но этот вопрос является наиболее приоритетным. Я очень прошу, чтобы правительство собралось очень быстро и решило положительно этот вопрос", – заявил Зеленский.

Он не уточнил, о каких регионах идет речь.