$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Зеленский поручил Кабмину взять под контроль расследование ДТП в Одесской и Житомирской областях

Зеленский поручил Кабмину взять под контроль расследование ДТП в Одесской и Житомирской областях Девять человек погибли в ДТП в Житомирской области 22 сентября
Фото: dsns.gov.ua

18 человек погибли в двух авариях с участием пассажирских автобусов в Украине 21–22 сентября. Президент Владимир Зеленский обязал правительство предпринять меры по недопущению повторения подобных случаев.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров взять под контроль расследование произошедших в последние дни дорожно-транспортных происшествий с массовыми жертвами. Об этом говорится в сообщении Офиса президента в Facebook.

"Глава государства поручил Кабинету Министров Украины взять на контроль расследование аварий, а также обязал правительство предпринять необходимые меры для недопущения повторения подобных случаев. Кроме того, Владимир Зеленский указал Кабмину на необходимость включить безопасность пассажирских перевозок в первоочередные приоритеты своей работы", – сообщили в Офисе президента.

Зеленский выразил соболезнования родным и близким погибших в ДТП.

Маршрутка с пассажирами и грузовик столкнулись 21 сентября между селами Новая Долина и Прилиманское в Одесской области. Девять человек погибли, четверо госпитализированы.

22 сентября девять человек погибли и 10 получили травмы после столкновения пассажирского автобуса с грузовиком у села Пилиповичи в Житомирской области.