$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Зеленский попал на обложку Time

Зеленский попал на обложку Time Интервью с Зеленским выйдет на страницах издания 16 декабря
Фото: ЕРА

"Человек на распутье. Украинский президент Владимир Зеленский о том, как быть между Путиным и Трампом" – так называется интервью с президентом Украины Владимиром Зеленским, которое издание Time анонсировало на 16 декабря.

Фото президента Украины Владимира Зеленского попало на обложку журнала Time. 

Под фото украинского президента написано: "Человек на распутье. Украинский президент Владимир Зеленский о том, как быть между [президентом РФ Владимиром] Путиным и [президентом США Дональдом] Трампом".

Издание написало, что 16 декабря на страницах Time выйдет интервью с украинским президентом.

Time напоминает, что Зеленский пришел в политику со сцены студии "Квартал 95", и попал в скандал, связанный с импичментом Трампа.

Журналист Саймон Шустер, который брал интервью у президента в этот раз, встречался с ним восемь месяцев назад. Он отмечает, что за это время Зеленский постарел и "изменился гораздо больше, чем можно было ожидать за восемь месяцев".

Украинский президент сказал журналисту, что чувствует себя на Банковой как в крепости, из которой хочет сбежать. Шустер отмечает, что тот не просто стал большим реалистом, но и подхватил болезнь политиков, которую сам же хотел излечить, – цинизм.

Президентом Владимира Зеленского избрали 21 апреля 2019 года. Во втором туре за него проголосовали 73,22% украинцев, за пятого президента Петра Порошенко – 24,45%.