$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Зеленский пока не пришел на дебаты с Порошенко на стадионе "Олимпийский", президент ждет его до 15.00

Зеленский пока не пришел на дебаты с Порошенко на стадионе "Олимпийский", президент ждет его до 15.00 Порошенко: Владимир Александрович, я думаю, что вы уже вернулись из Парижа
Фото: ЕРА

По словам действующего главы государства Петра Порошенко,  баллотирующегося на второй срок, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский может доехать до стадиона "Олимпийский" из любой точки Киева за 40 минут.

Президент Украины Петр Порошенко, баллотирующийся на второй срок, заявил 14 апреля, что пробудет 40 минут на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Трансляцию ведет "Громадське" в YouTube.

Он отметил, что до 15.00 будет ждать на стадионе кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского.

"Я думаю, что сегодня до Республиканского стадиона [НСК "Олимпийский"] легко можно доехать за 40 минут… Владимир Александрович, я думаю, что вы нас сейчас видите, уже вернулись из Парижа… До 15.00 мы вас ждем", – заявил Порошенко.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 30,24%, за Порошенко – 15,95% избирателей. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.

Вечером 3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Он заявил, что ждет ответа от Порошенко в течение 24 часов, и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Порошенко принял предложение. Он назначил дебаты Зеленскому на НСК "Олимпийский" на 14.14 14 апреля. После этого глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов заявил, что Порошенко подтвердил участие в дебатах 14 апреля, но Зеленский не хочет принимать в них участие.

Глава ЦИК Татьяна Слипачук заявляла, что официальные дебаты должны проводиться в студии Общественного телевидения.

11 апреля в штабе Зеленского предложили провести дебаты с Порошенко 19 апреля по телемосту в прямом эфире.

Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что телемост запрещен правилами дебатов.

В штабе Зеленского 12 апреля заявили, что дебаты состоятся на НСК "Олимпийский" в 19.00 19 апреля.