$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Зеленский: Петр Алексеевич, вы отобрали у нас самое главное – пять лет

Зеленский: Петр Алексеевич, вы отобрали у нас самое главное – пять лет Зеленский  Порошенко: Я верю, что мы сможем прийти и сломать эту систему
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил, что баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко присвоил себе общие достижения множества людей.

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский во время дебатов на НСК "Олимпийский" пообещал "прийти и сломать" старую систему, которую возглавляет действующий президент Петр Порошенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"У Петра Алексеевича очень много было достижений: безвиз, томос, язык, армия – все, что вы писали на билбордах. Но мне кажется, что почему-то все эти достижения вы приписали только себе. Я не понимаю: почему? Это и ваша победа тоже, я понимаю. Но мне кажется, что украинский язык был и до вас", – обратился Зеленский к президенту.

Он отметил, что безвизовый режим с ЕС и томос об автокефалии тоже не были заслугой одного Порошенко.

"Что касается безвиза – да, это победа, но не только ваша. Это победа украинских дипломатов, украинской диаспоры, которые боролись за безвиз еще до того, как вы стали президентом. Что касается томоса. Это победа для Украины, но мне кажется, что это победа прежде всего Филарета, который боролся за украинскую церковь еще до того, как вы стали президентом. Боролся в те времена, когда вы были прихожанином Московского патриархата", – подчеркнул он.

Зеленский добавил, что восстановление украинской армии тоже не является личной заслугой президента.

"Это прежде всего подвиг украинских воинов, украинских волонтеров, украинского народа. Спасибо всем! И я верю, что мы сможем прийти и сломать эту систему. С нормальными людьми, с другой ментальностью, с ментальностью ХХІ столетия! И дело не в том, что в вашем окружении были взяточники, это все неважно. Говорю вам как человек, Петр Алексеевич: вы отобрали у нас самое главное – пять лет. Сделаем их вместе!" – подытожил он.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко – 15,95%. Они проходят во второй тур выборов, который состоится 21 апреля.