$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Зеленский обсудил с главами парламента Японии привлечение инвестиций в Украину

Зеленский обсудил с главами парламента Японии привлечение инвестиций в Украину Зеленский говорил с членами парламента Японии о безвизе для украинцев
Фото: president.gov.ua

Во время встречи с главами нижней и верхней палат парламента Японии президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что количество зарегистрированных в Украине японских компаний будет расти.

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего визита в Японию встретился с председателем нижней палаты парламента страны Тадамори Осимой и главой верхней палаты Акико Санто. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Зеленский поблагодарил руководство японского парламента за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины и выразил уверенность в эффективности работы вновь созданной депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Японией.

Стороны обсудили реформы и привлечение инвестиций в Украину.

По словам Акико Санто, в Украине зарегистрировано более 40 японских частных компаний. По ее словам, японские бизнесмены отмечают большой потенциал Украины.

Зеленский выразил надежду, что количество японских компаний, зарегистрированных в Украине, будет расти.

Он также призвал власти Японии ввести безвизовый режим для украинцев к предстоящим летним Олимпийским играм, которые пройдут в Японии в 2020 году.

21 октября Зеленский прибыл в Японию. Он встретился с премьер-министром страны Синдзо Абэ и обсудил инвестиции Японии в развитие инфраструктуры Украины.

С 1 января 2018 года Япония упростила визовые требования для краткосрочного пребывания граждан Украины в этой стране.