$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский об отношениях Украины с МВФ: А как мы можем послать вообще кого-то в задницу? Мы – приличное, интеллигентное общество

Зеленский об отношениях Украины с МВФ: А как мы можем послать вообще кого-то в задницу? Мы – приличное, интеллигентное общество Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского в первом туре проголосовали 30,24% избирателей
Фото: ЕРА

По словам кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского, нельзя сравнивать реальность и кино. В фильме "Слуга народа" персонаж Зеленского Василий Голобородько говорил, что готов "послать в задницу" Международный валютный фонд.

За спиной избранного президента Украины стоят люди, которые его выбирали, и глава государства – это имидж страны. Об этом заявил 12 апреля в Париже в интервью "Новинам України" кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский. Видео опубликовано на YouTube-канале "Нейтральный". Сперва интервью появилось на канале "НОВИНИ УКРАЇНИ", но сейчас оно там недоступно.              

"Готовы ли вы, когда станете президентом, "послать в задницу" Международный валютный фонд?" – спросил журналист.

"А чего надо вообще кого-то посылать в задницу? А как мы можем послать вообще кого-то в задницу? Мы – приличное, интеллигентное общество", – заявил Зеленский.

Интервьюер отметил, что так действовал персонаж Зеленского в фильме "Слуга народа" Василий Голобородько.

"Ну, ребятки… Я вам прокомментирую. Ну нельзя сравнивать реальность и кино… Ты же, представляя страну, не просто говоришь от себя – что-то сказал или что-то ляпнул. За спиной люди, которые тебя выбирали. Это их жизни, это судьбы, а самое главное – это имидж страны, поэтому ты не имеешь права делать такие заявления", – сказал Зеленский.

Первый тур выборов президента Украины состоялся 31 марта. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского в первом туре проголосовали 30,24% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко, баллотирующегося на второй срок,  – 15,95%. Они вышли во второй тур, который намечен на 21 апреля.