$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Зеленский о Юнкере: Добрый, теплый, нормальный дядька. Классный такой мужик

Зеленский о Юнкере: Добрый, теплый, нормальный дядька. Классный такой мужик Юнкер заверил Зеленского, что Украина всегда может рассчитывать на его личную поддержку
Фото: ЕРА

По словам президента Украины Владимира Зеленского, он провел с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером "классную встречу" и они шутили о "мужском", о чем не стоит говорить.

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер – очень умный человек, заявил 5 июня в эфире телеканала "1+1" президент Украины Владимир Зеленский. 

Журналист спросил, о чем Зеленский шутил с Юнкером 4 июня в Брюсселе.

"Да обо всем. О таком, мужском, о чем нельзя говорить. Но очень классная такая у нас была встреча. Я не знаю, можно ли так говорить или это недипломатично, но такой добрый, теплый, нормальный дядька, очень умный человек. Классный такой мужик", – заявил Зеленский.

По словам украинского президента, Юнкер заверил, что Украина всегда может рассчитывать на его личную поддержку.

Зеленский совершает первый зарубежный визит. 4 июня в Брюсселе он встретился с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Еврокомиссии Юнкеромеврокомиссаром Валдисом Домбровскисом, президентом Польши Анджеем Дудой. 5 июня запланированы встречи Зеленского с президентом Европейской комиссии Дональдом Туском, верховным представителем Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини.