$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский о возможном объединении с Тимошенко: Это какой-то фейк

Зеленский о возможном объединении с Тимошенко: Это какой-то фейк Зеленский: Я ни с кем не собираюсь объединяться
Фото: EPA

Шоумен Владимир Зеленский заявил, что не ведет переговоров об объединении усилий с другими кандидатами в президенты. Нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем сообщил сегодня, что лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко якобы готова оказать поддержку Зеленскому во втором туре президентских выборов "в обмен на подписание меморандума о создании парламентской коалиции".

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил 31 марта журналистам, что не ведет переговоров с другими политическими силами об объединении во втором туре президентских выборов, сообщает LB.ua.

"Я ни с кем не собираюсь объединяться, это какой-то фейк", – сказал Зеленский, отвечая на вопрос о возможном объединении во втором туре с лидером партии "Батьківщина" Юлией Тимошенко.

Зеленский подчеркнул, что не ведет соответствующих переговоров.

О якобы переговорах Зеленского и Тимошенко сообщил 31 марта в Telegram нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

"Подтверждается информация о том, что штабы Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского ведут переговоры об объединении усилий во втором туре президентских выборов. По одной из версий, лидер "Батьківщини" готова оказать поддержку Владимира Зеленскому в обмен на подписание меморандума о создании парламентской коалиции, главная задача которой будет изменение законодательства и внедрения двухтуровой системы проведения парламентских выборов", – написал Найем. 

Он добавил, что "если такие договоренности будут достигнуты, фактически это будет означать, что Владимир Зеленский огласит своим премьер-министром Юлию Тимошенко". 

С 8.00 до 20.00 в Украине работали избирательные участки для голосования на очередных президентских выборах. В них приняло участие рекордное количество кандидатов: в бюллетень внесли 39 фамилий.

Согласно данным "Национального экзит-полла 2019", который проводили Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, Киевский международный институт социологии и Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, во второй тур президентских выборов выходят шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. Это данные на 18.00.

Согласно экзит-поллу, проведенному Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS, в первом туре президентских выборов шоумен Владимир Зеленский набирает 29,25% голосов, действующий президент Украины Петр Порошенко – 19,19%, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко – 13,75%.