$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский о президентском рейтинге: У меня второе место, у Тимошенко – первое. Нормальная хорошая драка

Зеленский о президентском рейтинге: У меня второе место, у Тимошенко – первое. Нормальная хорошая драка Зеленский: Ну, по поводу второго места – бороться так бороться, если говорить о борьбе
Фото: Владимир Зеленский / Facebook

Шоумен Владимир Зеленский впервые прокомментировал результаты опроса, согласно которым он вышел бы на второе место на президентских выборах в Украине, а лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко – на первое. 

Шоумен Владимир Зеленский, комментируя ТСН 15 ноября последние данные соцопросов, согласно которым он выходит во второй тур президентских выборов в Украине, заявил, что "как мужчина, обязан пропускать женщину вперед". 

"Ну, по поводу второго места – бороться так бороться, если говорить о борьбе. А что тут бояться? У меня второе, у Тимошенко – первое. Нормальная хорошая драка. Но я думаю, что я, как мужчина настоящий, я просто обязан пока пропускать женщину вперед... У каждого человека должны быть тайны. У меня есть "Лига смеха", "Вечерний квартал"... А это оставим на будущее, если можно, это решение. В любом случае это решение – мое", – сказал Зеленский.

Видео: ТСН / YouTube

Выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года, Зеленский пока не заявлял о намерениях в них участвовать.

Согласно данным опроса, проведенного с 19 октября по 2 ноября Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и социологической группой "Рейтинг", Тимошенко набрала бы 20,7% голосов, а Зеленский – 11,4%. На третьем месте – действующий президент Украины Петр Порошенко (10,3%).

Издание "Страна" со ссылкой на источник в окружении бизнесмена Игоря Коломойского сообщало, что решение об участии Зеленского в президентских выборах в Украине принято. По словам собеседника, руководителем избирательного штаба Зеленского назначен руководитель ООО "Квартал 95", лидер партии "Слуга народа" Иван Баканов.