$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Зеленский о подаче документов в ЦИК: Я рад, что после этого люди поймут: это была не какая-то реклама, я человек слова, и это не фейк

Зеленский о подаче документов в ЦИК: Я рад, что после этого люди поймут: это была не какая-то реклама, я человек слова, и это не фейк Зеленский: У меня сегодня двойной день рождения  как у человека и как у политика
Фото: Владимир Зеленский / Facebook

Художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский заявил, что над его предвыборной программой работало интернет-сообщество, "люди, которые вошли в "Зе команду", и эксперты. Он призвал ее дополнять и критиковать.

Художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты Украины. Об этом он сообщил на брифинге в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"У меня сегодня двойной день рождения  как у человека и как у политика... Я рад, что после этого дня вы поймете, люди поймут, что все-таки это была не какая-то реклама, что я  человек слова, и если я решил, я это делаю. Это не фейк, и я очень серьезно отношусь к нашей стране, к жизни каждого человека", – сказал Зеленский.

Он заявил, что над предвыборной программой работало интернет-сообщество, "люди, которые вошли в "Зе команду" и эксперты.

"Может так нельзя говорить, но я считаю, что это несправедливо... Как вы знаете, по закону нельзя печатать больше 12 тыс. знаков. Это будет рамочная программа, полностью мы ее доработаем", – заявил он.

Политик призвал украинцев "резать по живому", дополнять и критиковать программу.

"И покажите, какой программа должна быть в конце, когда мы всех победим и докажем, что мы самые крутые, и все это сделаем... Эта программа  страна мечты, которую мы видим. Мы должны жить в другой стране  Украине, но без коррупции, без проблем, без коррупционеров, в свободной, демократической стране, в целостной стране от Донбасса до Крыма – так должно быть", – добавил политик.

Он заявил, что написал вступление к программе, хотя "обычно так не делают".

"Я написал это вступление, какую действительно страну мечты мы видим. Это произошло после того, как я везде увидел это объявление "Работа в Польше". Я нормально отношусь к полякам, ко всем странам, но мы хотим и мечтаем, чтобы когда-то, в ближайшее время появились объявления в Польше "Работа в Украине". Мы хотим вам презентовать другую страну – страну возвращения. С реальными зарплатами, с реальными пенсиями, с реальными сроками для коррупционеров", – сказал Зеленский.

Журналист спросила, как Украине обрести энергонезависимость и инвестиционную привлекательность.

"Все ответы на все ваши вопросы  все это есть в нашей программе. Мы общались с экспертами. Как только мы покажем, что мы – не коррупционное государство, как только мы сюда привлечем.. Мы об этом писали в программе. Хотелось бы с вами поговорить после программы, возможно, когда вы ее изучите, мы с вами встретимся, и может быть у вас будут действительно предметные вопросы на наши ответы. Прежде всего, когда мы победим всю коррупцию в нашей стране (это будет сложно, но мы это сделаем), когда мы сюда будем привлекать... Вот недавно я встречался с послами ЕС, рассказывал им нашу программу... Как только мы сюда привлечем, дадим возможность, и западные инвесторы поверят в нашу страну – поверьте, это будет одна из самых сильных армий, поскольку когда сюда вкладываются большие деньги – это будет сильная защита, никакие русские, никто на нас не нападет, когда здесь будут сильные иностранные компании, которые будут защищать вместе с нами наши территории", – сказал политик.

Президентские выборы пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.

В новогоднюю ночь Зеленский сообщил в эфире телеканала "1+1", что будет баллотироваться в президенты Украины

Он предложил пользователям соцсетей помочь ему в написании программы. Для этого украинцы должны были назвать пять проблем, которые их больше всего беспокоят. 

21 января 2019 года политическая партия "Слуга народа" на внеочередном заседании единогласно приняла решение о выдвижении Зеленского кандидатом в президенты Украины.