$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленский о местных выборах: Не расслабляйтесь

Зеленский о местных выборах: Не расслабляйтесь Зеленский: Все ставят вопросы относительно местных выборов
Фото: EPA

Президент Украины Владимир Зеленский не исключил проведение внеочередных выборов в местные советы.

Украинскому обществу не стоит расслабляться. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в штабе партии "Слуга народа" 21 июля, комментируя возможность проведения внеочередных выборов в местные советы, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Сегодня можно расслабиться нашей команде, но не очень сильно, потому что завтра утром надо работать... Все ставят вопросы относительно местных выборов. Вам интересно? Не расслабляйтесь", – сказал он.

Очередные местные выборы должны пройти в Украине в 2020 году, однако в команде Зеленского допускают вероятность их досрочного проведения.

21 июля в Украине прошли внеочередные выборы в Верховную Раду. В 20.00 закрылись избирательные участки в Украине, на некоторых зарубежных голосование продолжается.

По данным "Национального экзит-полла 2019", проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, Киевским международным институтом социологии и Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, в Верховную Раду IX созыва проходят пропрезидентская партия "Слуга народа" (43,9%), партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" нардепов Юрия Бойко и Вадима Рабиновича (11,5%), "Европейская солидарность" пятого президента Украины Петра Порошенко (8,9%), "Батьківщина" нардепа Юлии Тимошенко (7,6%), "Голос" музыканта Святослава Вакарчука (6,3%).