$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский о договоренностях с Путиным: Первый этап выполнен

Зеленский о договоренностях с Путиным: Первый этап выполнен Зеленский: Я как президент Украины и президент РФ Владимир Путин сделали все, что пообещали
Фото: radiosvoboda.org

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что в дальнейшем будет договариваться с президентом РФ Владимиром Путиным об освобождении "всех пленных" и о прекращении войны на Донбассе.

Президент Владимир Зеленский заявил, что его договоренности с президентом РФ Владимиром Путиным об обмене удерживаемыми лицами были выполнены в полной мере обеими сторонами. Об этом он сказал 7 сентября в аэропорту Борисполь, сообщает "Громадське".

"Я считаю, что первый этап выполнен. Я как президент Украины и президент РФ Владимир Путин сделали все, что пообещали, и сделали все, не меняя по ходу наших договоренностей. Дальше мы будем продвигаться к освобождению всех пленных, а также продвигаться к концу войны на Донбассе", – заявил Зеленский.

7 сентября между Украиной и РФ состоялся обмен удерживаемыми лицами в формате "35 на 35". Среди украинцев, которые вернулись домой, есть 24 военнопленных моряка, политзаключенные Олег Сенцов, Владимир Балух, Александр Кольченко и другие.