$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Зеленский не пришел на дебаты на Общественное

Зеленский не пришел на дебаты на Общественное Порошенко прибыл на дебаты один
Фото: ЕРА (архив)

В связи с неявкой шоумена Владимира Зеленского на дебаты кандидатов в президенты Украины в студию Общественного телевидения его оппоненту, действующему президенту Украины Петру Порошенко предложат либо вести монолог, либо отвечать на вопросы общественности.

Шоумен Владимир Зеленский не прибыл на Национальные дебаты кандидатов в президенты Украины в студию Общественного телевидения, на которые прибыл действующий глава государства Петр Порошенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В связи с неявкой Зеленского на предусмотренные законодательством дебаты кандидатов в президенты Украины в студии Общественного телевидения предложили Порошенко либо вести монолог, либо отвечать на вопросы общественности.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко – 15,95%. Они проходят во второй тур выборов, который состоится 21 апреля.

3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Глава Центральной избирательной комиссии Украины Татьяна Слипачук объяснила, что официальные теледебаты, финансируемые из госбюджета, должны состояться в студии Общественного телевидения 19 апреля (начало – в 20.00).

17 апреля штаб Порошенко обратился к ЦИК с просьбой об изменении времени дебатов на Общественном, чтобы кандидат успел поучаствовать в дискуссии и на "Олимпийском", и в студии.

18 апреля ЦИК разрешил перенести дебаты на Общественном 19 апреля с 20.00 на 21.00.

В штабе Зеленского сообщили, что он не намерен участвовать в дебатах на Общественном.

Дебаты Зеленского и Порошенко в студии Общественного должны длиться 60 минут.

В ходе дебатов на НСК "Олимпийский" Порошенко обратился к Зеленскому, предложив тому также отправиться на Общественное. Зеленский ему не ответил.