$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Зеленский: Не вижу проблем в том, чтобы граждане Украины и Молдовы осуществляли взаимные поездки по внутренним ID-картам

Зеленский: Не вижу проблем в том, чтобы граждане Украины и Молдовы осуществляли взаимные поездки по внутренним ID-картам Зеленский обсудил с Санду поездки граждан по ID-картам
Фото: EPA

По словам президента Украины Владимира Зеленского, на встече с премьер-министром Молдовы Майей Санду речь шла о "контактах между людьми".

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с премьер-министром Молдовы Майей Санду в Киеве 11 июля обсудил возможность взаимных поездок граждан двух стран по внутренним паспортам. Об этом Зеленский рассказал на брифинге после встречи, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Также речь шла о контактах между людьми. Не вижу никаких проблем в том, чтобы наши граждане осуществляли взаимные поездки по внутренним ID-картам", – сказал президент.

С 2016 года по состоянию на 21 апреля 2019 года Государственная миграционная служба Украины оформила более 3,2 млн паспортов в форме ID-карты.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в декабре 2018 года сообщал, что по ID-картам украинцы могут без загранпаспортов посещать Грузию, Турцию и Катар. По его словам, в ближайшее время к ним могут добавиться страны Балтии.