$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Зеленский не планирует встречу с Макроном в ближайшее время – Офис президента

Зеленский не планирует встречу с Макроном в ближайшее время – Офис президента Офис президента Украины опроверг слова Безсмертного о возможной встрече Зеленского и Макрона
Фото: president.gov.ua

Встреча президентов Украины Владимира Зеленского и Франции Эммануэля Макрона в ближайшее время не состоится, сообщили в офисе главы Украинского государства.

Президент Украины Владимир Зеленский не намерен проводить встречу со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном в ближайшие дни. Об этом агентству “Интерфакс-Украина” сообщили в Офисе президента Украины.

13 августа в интервью “24 каналу” бывший представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный предположил, что Зеленский вскоре встретится с Макроном.

"В этих числах состоится встреча не только президента РФ с Эммануэлем Макроном (она запланирована на 19 августа. – "ГОРДОН"), но и встреча Владимира Зеленского с президентом Франции. Также состоятся консультации со спецпредставителем США Куртом Волкером и встреча с определенными представителями Германии", – отметил Безсмертный.

В Офисе президента заявили, что "предположение [Безсмертного] не соответствует действительности".

Зеленский и Макрон встречались в середине июня, вскоре после вступления нового главы Украинского государства в должность. Среди прочего президенты обсуждали активизацию переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе в нормандском формате.

Во время предвыборной кампании, 12 апреля, Зеленский тоже встречался с Макроном в Париже. После встречи Зеленский сказал, что "переговоры прошли здорово", а Макрон "оказался приятным парнем".