$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский назвал борьбу с сериалом "Слуга народа – 3" политическими боями без правил

Зеленский назвал борьбу с сериалом "Слуга народа – 3" политическими боями без правил Зеленский: Это какая-то агония системы
Фото: Владимир Зеленский / Facebook

13 февраля журналист "1+1" Александр Дубинский обнародовал информацию, которая якобы доказывает намерения Администрации Президента Украины запретить еще не вышедший на экраны сериал студии "Квартал 95" "Слуга народа – 3". Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский высказал мнение, что власть пытается системно давить на него.

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил, что в "высоких кабинетах" обсуждают варианты запрета фильма "Слуга народа – 3", и назвал такие действия политическими боями без правил. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Зеленского, которое имеется в распоряжении издания "ГОРДОН".

"Ситуация доведена до абсурда. Из открытых источников в средствах массовой информации стало известно, что в "высоких кабинетах" Администрации Президента и других государственных учреждений обсуждают варианты запрета проекта "Слуга народа – 3", производство которого еще не завершено и который, соответственно, еще никто не видел. То есть команда проекта работает, мы еще снимаем и монтируем, а люди ломают мозги на тему, как не допустить сериал к зрителю. Такого мощного промоушна нашего сериала мы не ожидали – теперь миллионы зрителей затаили дыхание: запретят "Слугу народа – 3" или нет", – говорится в заявлении. 

По словам Зеленского, каждый человек сам выбирает, что ему смотреть и какие выводы делать. Он подчеркнул, что "Слуга народа – 3" – это художественное произведение и результат творческой работы "Квартала 95".

"Преследование меня в Одессе на 12 автомобилях с тонированными стеклами, срежиссированный пикет во Львове, официальный запрет предоставления сценической площадки накануне концерта "Вечерний квартал" в Виннице, а теперь – попытка запретить сериал, который еще не вышел в телевизионный эфир – все это проявления системного давления со стороны власти", – считает Зеленский.

Он назвал "манипуляции вокруг фильма" примером грязных политических технологий с применением админресурса.

"Видим в этом грубое нарушение всех демократических норм. Это происходит уже сейчас, хотя до выборов еще полтора месяца. Это какая-то агония системы. И она демонстрирует страх и панику старых политиков. Я полагаю, что предвыборные гонки должны быть, как честный спорт, где все игроки в равных условиях, а побеждает тот, кого избирает народ. Но сейчас наблюдаем "бои без правил", – добавил Зеленский.

Шоумен напомнил, что Комитет избирателей Украины обратился в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и к Центральной избирательной комиссии с просьбой проверить, можно ли считать сериал "Слуга народа – 3" предвыборной агитацией.

Кроме этого, он сообщил о существовании скриншотов переписки с телефона народного депутата от фракции Блока Петра Порошенко Александра Черненко с якобы помощником президента, в которой обсуждается возможный запрет сериала "Слуга народа – 3". Скриншоты на своей странице в Facebook 13 февраля обнародовал журналист "1+1" Александр Дубинский.

Согласно опросу Социологической группы "Рейтинг", который проводился с 16-го по 25 января, за Зеленского готовы проголосовать 19% опрошенных, которые намерены идти на выборы и определились с кандидатом. На втором месте – лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко (18,2%), на третьем – действующий президент Петр Порошенко (15,1%).

Согласно результатам опроса, проведенного центром SOCIS, Киевским международным институтом социологии и Центром Разумкова с 16-го по 19 января, Зеленский лидирует с рейтингом в 23%. На втором месте – Порошенко (16,4%), на третьем – Тимошенко (15,7%).

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года.