$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Зеленский назвал "микробами" некоторых депутатов Рады

Зеленский назвал "микробами" некоторых депутатов Рады Зеленский считает, что некоторые украинские депутаты забыли, зачем пришли в Раду
Фото: Володимир Зеленський / Facebook

Некоторые народные депутаты забыли, для чего попали в Верховную Раду Украины, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал некоторых народных депутатов "микробами", потому что они забыли, для чего попали в Верховную Раду Украины. Как передает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом Зеленский сказал в своем выступлении на съезде партии "Слуга народа" в понедельник, 31 августа.

"Некоторые люди, к сожалению, забыли, как они сюда [в Верховную Раду] попали и для чего. Это тоже есть. Они микробы, они бактерии в вашем здоровом организме, но, к счастью, их очень мало и они слабы. И я уверен, что мы не заметим их на пути к успеху. И их никогда не вспомнит история, даже не вспомнит их имена", – сказал он.

Зеленский не уточнил, кого именно из депутатов он имел в виду. 

Партия "Слуга народа" на съезде 31 августа представила своих кандидатов в мэры областных центров и городов Украины на местных выборах. Биографии кандидатов доступны на сайте партии.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Избирательная кампания стартует 5 сентября.