$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Зеленский назначил начальников управлений СБУ в четырех областях

Зеленский назначил начальников управлений СБУ в четырех областях Указы Зеленского датированы 11 сентября
Фото: ЕРА

Начальником управления СБУ в Запорожской области стал Борис Безрукий, в Николаевской области – Виталий Герсак, в Харьковской – Николай Найдич, в Черновицкой – Виталий Монастырецкий. Указы подписал президент Владимир Зеленский.

11 сентября президент Украины Владимир Зеленский назначил начальников управлений Службы безопасности Украины (УСБУ) в четырех областях. Указы об этом опубликованы на сайте главы государства.

Руководителем УСБУ в Запорожской области стал Борис Безрукий, УСБУ в Николаевской области – Виталий Герсак, УСБУ в Харьковской области – Николай Найдич, УСБУ в Черновицкой области – Виталий Монастырецкий.

Перед этим своими указами глава государства уволил Петра Дидуха с должности начальника УСБУ в Ивано-Франковской области, Юрия Пасика – с должности начальника УСБУ в Николаевской области, Виталия Найду – с должности начальника УСБУ в Тернопольской области, Андрея Носача – с должности начальника УСБУ в Харьковской области.

В этот же день Зеленский уволил Владислава Бухарева с поста главы Службы внешней разведки и назначил его первым заместителем главы СБУ.