$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Зеленский назначил Куцего главой Одесской ОГА

Зеленский назначил Куцего главой Одесской ОГА

Зеленский представил Куцего в качестве главы Одесской ОГА 11 октября


Фото: president.gov.ua

Максим Куцый, которого президент Украины Владимир Зеленский представил в качестве главы Одесской областной государственной администрации, пообещал сделать все, чтобы Одесса оправдала свое название "жемчужины у моря".

11 октября президент Украины Владимир Зеленский назначил Максима Куцего на должность главы Одесской областной государственной администрации. Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Назначить Куцего Максима Васильевича председателем Одесской областной государственной администрации", – говорится в указе №746/2019.

Указом №745/2019 Зеленский уволил Светлану Шаталову с должности врио главы Одесской ОГА.

На сайте главы государства сообщается, что Зеленский лично представил Куцего.

Новоназначенный глава ОГА пообещал сделать все, чтобы область в целом и Одесса в частности оправдали свое название "жемчужины у моря".

"Я хочу призвать всех приходить ко мне, мои двери будут открыты всегда для всех: военных, представителей общественных организаций, религиозных конфессий, простых граждан. Давайте делать нашу страну лучше вместе. Давайте вместе работать. Слава Украине!" – сказал Куцый во время представление. Видео опубликовал "Общественный Прибой" в YouTube.

Куцему 36 лет. Высшее образование он получил в Национальной академии внутренних дел Украины. Предприниматель, работал в банковском и инвестиционном секторах.

Согласно декларации в 2018 году Куцый заработал 3,7 млн грн, в том числе 1,9 млн грн – от предпринимательской деятельности. Доход супруги Куцего Вероники составил 826 тыс. грн. В декларации указано, что Куцый имеет два вида криптовалют: биткоины на $1,1 млн и эфиры на $1,5 млн. Также предприниматель задекларировал $180 тыс. наличными, €2,3 тыс. и 246 тыс. грн – на банковских счетах, его жена – $55 тыс. наличными. Претендент на должность главы ОГА является конечным бенефициаром трех компаний: ООО "Сервис и менеджмент", ООО "Медийный партнер" и ООО "Цифровое партнерство". У семьи Куцего есть две квартиры в Киеве и земельный участок в Киевской области.