$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский надеется на эффективность работы будущих нардепов от "Слуги народа"

Зеленский надеется на эффективность работы будущих нардепов от "Слуги народа" Зеленский: У нас очень много законопроектов, и мы хотим, чтобы будущие нардепы от "Слуги народа" понимали, что на них лежит такая серьезная ответственность
Фото: EPA

На будущих народных депутатах от партии "Слуга народа" лежит большая ответственность, подчеркнул президент Украины Владимир Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на эффективную работу нардепов от партии "Слуга народа". Об этом он сказал журналистам 3 августа в Трускавце Львовской области, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Зеленский сегодня общался с будущими народными депутатами от партии.

"Говорили, что у нас очень много законопроектов и мы хотим, чтобы они понимали, что на них лежит такая серьезная ответственность, поскольку народ Украины дал им возможность быть депутатами Верховной Рады… На них такая ответственность, что они даже не имеют права не ходить на работу или звонить, о чем-то договариваться, или какие-то дяди серьезные, или женщины будут им что-то предлагать, даже чтобы они об этом не думали", – сказал он.

По словам президента, он не хочет и не будет влиять на работу партии и Верховной Рады, но "если дойдут такие слухи, то будет очень серьезный разговор со всеми депутатами".

На уточняющий вопрос, всех ли будущих депутатов он знает, Зеленский ответил: "Я всех знаю, я в целом знаю всех, большинство знаю". Что касается мажоритарщиков, то президент сказал, что читал их анкеты и общался "пару раз".

В пятизвездочном отеле Rixos в Трускавце 28 июля стартовало недельное обучение будущих народных депутатов от партии "Слуга народа". На тренинг съехалось 246 человек.

21 июля состоялись внеочередные выборы в Верховную РадуС учетом депутатов, избранных в мажоритарных округах, "Слуга народа", по предварительным данным, получает 254 мандата и формирует монобольшинство.