$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский на съезде "Слуги народа": Это точно моя речь? Не Петра Алексеевича? Видео

Зеленский на съезде "Слуги народа": Это точно моя речь? Не Петра Алексеевича? Видео Зеленский выступил на съезде партии "Слуга народа"
Фото предоставлено пресс-службой партии "Слуга народа"

Президент Украины Владимир Зеленский 9 июня открыл съезд партии "Слуга народа" в Киеве в ботаническим саду. "Это точно моя речь? Не [бывшего президента Украины] Петра Алексеевича [Порошенко]? Да, точно, наша, мы готовились", – заявил Зеленский. Видео опубликовал канал "Наш" в YouTube.

5 июня Администрация Президента разместила твит с фразой Зеленского, которую тот адресовал президенту Европейского совета Дональду Туску на переговорах в Брюсселе. "Украина в ЕС – это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве", – цитировала Зеленского АП.

Спикер Порошенко Святослав Цеголко обвинил Зеленского в плагиате речи экс-президента, которую тот произнес на съезде возглавляемой им партии "Европейская солидарность". В АП расценили случившееся как диверсию со стороны отдельных работников МИД и провокацию со стороны команды Порошенко и начали служебное расследование.

6 июня Порошенко попросил не называть высказывание Зеленского плагиатом, но подчеркнул, что авторство тезисов принадлежит его офису.

9 июня в Киеве в Национальном ботаническом саду имени Гришко прошел съезд политической партии "Слуга народа". На нем представили первую двадцатку списка партии.

Видео: НАШ.МАКСІ-ТВ / YouTube