$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Зеленский на брифинге: У вас есть дети? У меня тоже. Я должен уходить

Зеленский на брифинге: У вас есть дети? У меня тоже. Я должен уходить Брифинг Зеленского длился около 11 минут
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не может продолжать брифинг, сославшись на то, что "у него тоже есть дети", однако потом согласился ответить еще на два вопроса.

1 октября президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга в Офисе президента о результатах переговоров трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию конфликта на Донбассе заявил, что не может продолжать выступление, так как у него "есть дети" и он "должен уходить".

"У вас есть дети? У меня тоже. Я должен уходить", – сказал он, Офис президента вел трансляцию в Facebook.

Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель отметила, что глава государства ответил на шесть вопросов.

После этого одна из представителей СМИ попросила еще один "в качестве исключения", Зеленский ответил еще на два вопроса.

Вопрос журналистки был о том, говорил ли президент США Дональд Трамп Зеленскому, почему Соединенные Штаты задерживали выдачу Украине военной помощи. 

"Мне ничего не объясняли. Мы не обсуждали этот вопрос", – сказал Зеленский. 

Брифинг главы государства длился около 11 минут. 

Зеленский вступил в должность президента в мае 2019 года. 

В июне Мендель анонсировала большую пресс-конференцию Зеленского, когда исполнится 100 дней его президентства. Но в комментарии "Украинской правде" пресс-секретарь сказала, что пресс-конференции пока не будет. 31 августа вышло интервью Зеленского о его первых 100 днях работы.