$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский: Мы с Януковичем крепко выпили. Редко пью, но я своими ногами ушел, в отличие от него G

Зеленский: Мы с Януковичем крепко выпили. Редко пью, но я своими ногами ушел, в отличие от него Зеленский: Так я познакомился с Межигорьем
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону актер, сценарист, продюсер, художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский рассказал, что приезжал в Межигорье, когда "хозяин" – экс-президент Украины Виктор Янукович – еще "был дома".

Актер, сценарист, продюсер, художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский сказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что знал беглого экс-президента Виктора Януковича лучше, чем других президентов Украины.

"С Виктором Федоровичем Януковичем у меня было, скажем так, несколько раундов разговора. Я, наверное, его знал больше, чем других президентов. Виктор Федорович пытался договориться со мной…Он был уже в ореоле хозяина страны – в статусе, который он сам себе создал либо его окружение. И я даже не думаю, а знаю: со многими журналистами и телеканалами он, скажем так, договаривался, чтобы мы все были очень лояльны. Так я познакомился с Межигорьем… Скажем так, я был в Межигорье, когда там еще был Янукович. Когда хозяин был дома", – рассказал Зеленский.

Он сообщил, что однажды Янукович решил его споить, "чтобы поговорить по душам".

"Я редко пью... Но, честно говоря, я своими ногами ушел, в отличие от Виктора Федоровича", – добавил шоумен.

Зеленский: Если меня выберут президентом, сначала будут обливать грязью, затем – уважать, а потом – плакать, когда уйду. Читайте полный текст интервью

Янукович был президентом Украины с 25 февраля 2010 года. 22 февраля 2014 года после трех месяцев протестов на Майдане Верховная Рада признала его самоустранившимся от должности и не выполняющим свои обязанности, после чего были объявлены новые президентские выборы. Тогда же Янукович покинул Украину, сейчас с семьей он проживает в России.