$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Зеленский: Мы голосовали за одного Порошенко, а выбрали другого

Зеленский: Мы голосовали за одного Порошенко, а выбрали другого Зеленский: Существует два Порошенко
Фото: ЕРА

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский сказал, что он – "результат ошибок", которые совершил действующий президент Украины Петр Порошенко.

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил, что он – простой человек, который планирует "сломать систему", передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы с вами голосовали за одного Порошенко, а выбрали другого. Это правда. Потому что существует два Порошенко. Первый – прекрасный оратор, специалист, финансист, экономист, во врем разбирается. Обычно он появляется, когда есть камеры, а когда камеры выключаются, появляется такой себе "Петр второй". Первый Петр Порошенко кричит на Михайловской площади: "Путин, я тебе покажу", – а второй тихо через [главу политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора] Медведчука передает в Москву "приветики". Первый говорит, что в платежках за коммуналку будет минус, а второй тихо делает "Роттердам плюс". Первый говорит: "Я открываю школу", – а второй постоянно тихо открывает магазины Roshen. Первый открывает аж 12 километров новой дороги, а второй закрывает дело [бывшего главы Государственной фискальной службы Украины Романа] Насирова. Первый Петр Порошенко говорит: "Я передал бизнес в слепой траст", – а второй за год увеличивает свои доходы в 82 раза. Поэтому я здесь со своей командой", – заявил он.

Зеленский добавил, что он не политик. По его словам, он – просто "человек, который пришел сломать эту систему".

"Петр Алексеевич, я – результат ваших ошибок. Это правда, и вы это понимаете", – подчеркнул он.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за Порошенко – 15,95%. Они проходят во второй тур выборов, который состоится 21 апреля.