$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский – молодежи: Если вы поедете в другую страну, получите там образование и возвращайтесь домой

Зеленский – молодежи: Если вы поедете в другую страну, получите там образование и возвращайтесь домой

Зеленский  молодежи: Вы действительно можете изменить страну


Фото: president.gov.ua

Глава Украинского государства Владимир Зеленский сказал, что украинская власть хочет слышать от молодежи, какой она видит Украину.

Глава Украинского государства Владимир Зеленский заявил, что между молодежью и представителями власти должен быть постоянный диалог. Такое мнение он выразил 29 октября во время молодежного форума "Каждое завтра начинается уже сегодня" в Мариуполе, сообщает пресс-служба президента.

Зеленский ознакомился с презентациями проектов, разработанных представителями Украинской академии лидерства. В частности, это инициативы, связанные с развитием кинопроизводства, трудоустройством молодежи, переработкой мусора.

"Нашей стране нужно, чтобы такие люди, как вы, получили качественное образование, были талантливыми и свободными. Если вы поедете в другую страну, пожалуйста, получите там образование и возвращайтесь домой поднимать лучшую страну, которая подарила нам жизнь, – в Украину. Вы молоды, вы действительно можете изменить страну. Мы хотим услышать от вас, какой вы видите нашу страну", – сказал он.

В августе в Министерстве социальной политики Украины заявили, что более 3,2 млн украинцев работают за рубежом на постоянной основе.