$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Зеленский: Кучма мне сказал: "У меня трусы лучше". Я ляпнул: "А я был не в своих" G

Зеленский: Кучма мне сказал: "У меня трусы лучше". Я ляпнул: "А я был не в своих" Зеленский: Президенты приглашали, да
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский рассказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что находится в нормальных отношениях со вторым президентом Украины Леонидом Кучмой.

Актер, сценарист, продюсер, художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что у второго президента Украины Леонида Кучмы хорошее чувство юмора.

"У нас с ним очень нормальные отношения. Правда, он уже успел уйти с поста к тому времени, когда мы начали жестко шутить про политику. А мне однажды по поводу наших шуток сказал: "От знаєш, у тебе був один жарт про мене…". А у меня действительно было – я играл Кучму и говорил: "Сегодня мы рассчитались с русскими за газ". И тут же выходил из-за трибуны и оставался в пиджаке и в одних трусах. Так вот, он мне сказал: "Я тобі хочу дещо сказати з приводу цього жарту". Я спросил: "Шо, Леонид Данилович?" Он: "У меня трусы лучше", – рассказал Зеленский.

По словам актера, ему, "конечно, пришлось опять ляпнуть: "А я был не в своих".

"Но, в общем, нормально. А так… С кем я еще общался? Президенты приглашали, да",  продолжил Зеленский.

Зеленский: Если меня выберут президентом, сначала будут обливать грязью, затем – уважать, а потом – плакать, когда уйду. Читайте полный текст интервью

Согласно соцопросам, Зеленский является одним из главных претендентов на президентский пост в Украине. Президентские выборы пройдут 31 марта 2019 года. По данным опроса Киевского международного института социологии, который проводили в конце ноября – начале декабря, среди потенциальных кандидатов в президенты самый высокий рейтинг у лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко (за нее готовы отдать свои голоса 21,2% респондентов, которые пойдут на выборы и определились со своими предпочтениями), на втором месте Зеленский (14,6%), на третьем – действующий глава государства Петр Порошенко (11,6%). Во втором туре Зеленский победил бы и Тимошенко, и Порошенко.