$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Зеленский: Коломойский мне звонил: "А чего вы меня так жестко?". Я сказал: "Игорь Валерьевич, смешно? Смешно. А когда смешно, претензий быть не может" G

Зеленский: Коломойский мне звонил: "А чего вы меня так жестко?". Я сказал: "Игорь Валерьевич, смешно? Смешно. А когда смешно, претензий быть не может" Зеленский: Я не готов обсуждать политический юмор, почему про этого, а не про того
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что в начале сотрудничества студии с каналом "1+1" бизнесмена Игоря Коломойского договорились с ним, что не будет "никакой редакционной политики".

Актер, художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что бизнесмен и владелец канала "1+1" Игорь Коломойский несколько раз спрашивал его, почему о нем "жестко" шутили в "Вечернем квартале".

Зеленский отметил, что с Коломойским его связывают бизнес-отношения, но при этом бизнесмен не указывает артистам студии, "кого обсмеять".

"Я думаю, что он очень бы хотел, но… Звонил пару раз: "А чего вы шутили про всех, а про того-то забыли?" Капец! Я говорю: "А кто этот тот-то?". Он сказал. Я говорю: "Да никто об этом не знает, в обществе не обсуждается". И потом, практически при входе на канал мы договорились с Коломойским: никакой редакционной политики. Это было мое главное условие, и если оно не будет соблюдено, мы канал покинем. Я не готов обсуждать политический юмор, почему про этого, а не про того, поэтому все эти базары – для птиц. "Давай про тетю, давай про дядю" – это не наш вариант, конечно. Было дело, когда он мне звонил: "А чего вы меня так жестко?". Я сказал: "Подождите, Игорь Валерьевич. Смешно? Смешно. А когда смешно, претензий быть не может", – добавил актер.

Зеленский: Если меня выберут президентом, сначала будут обливать грязью, затем – уважать, а потом – плакать, когда уйду. Читайте полную версию интервью

Коломойский в ноябре заявлял, что у "1+1" со студией "Квартал 95" заключен контракт до 2022 года, согласно котрому канал покупает продукцию студии без права ее редактировать. При этом бизнесмен говорил, что актеры "высмеивают его не меньше, чем остальных".