$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский – иностранным партнерам: Украина в международном сообществе станет надежной сестрой, которой все будут гордиться

Зеленский – иностранным партнерам: Украина в международном сообществе станет надежной сестрой, которой все будут гордиться Зеленский провел встречу с главами иностранных делегаций и послами
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский после инаугурации поблагодарил международных партнеров за помощь в борьбе с коррупцией, экономическими проблемами и российской агрессией.

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с главами иностранных делегаций и дипломатами заявил, что международное сообщество будет гордиться Украиной. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. 

"Чувствую благодарность за то, что вы в очень короткий срок смогли приехать к нам. Спасибо международным партнерам за помощь в проведении честных выборов. Вместе мы доказали, что Украина – демократическое государство. Спасибо за помощь в борьбе с коррупцией, экономическими проблемами и главное – в борьбе с российской агрессией", – заявил Зеленский.

Он выразил надежду, что количество международных партнеров Украины будет расти, а "Украина в международном сообществе станет надежной сестрой, которой все будут гордиться".

Президент добавил, что Украина "будет иметь славу по всему миру".

Сегодня в Верховной Раде проходила инаугурация президента Зеленского. 

На инаугурацию прибыли пять лидеров иностранных государств: президент Грузии Саломе Зурабишвили, Эстонии – Керсти Кальюлайд, Латвии – Раймондс Вейонис, Литвы – Даля Грибаускайте и Венгрии – Янош Адер. 

На церемонии присутствовали вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович, министр энергетики США Рик Перри, спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер, министр национальной обороны Канады Харджит Саджан, вице-президент Турции Фуат Октай, министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович, министр иностранных дел Молдовы Тудор Уляновски, председатель Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Октай Асадов, председатель Сената Чешской Республики Ярослав Кубера.